MENS SANA Y TRICOLORES, LOS ADELANTADOS


El Top 9 del torneo litoraleño se verá desdoblado este fin de semana, ya que este viernes a las 19, adelantan Gimnasia y Old Resian en el Parque Independencia, mientras que el resto incluso Segunda y Tercera, juegan el sábado en el horario habitual de las 16.


TODA LA PROGRAMACION
Top 9 (4ª fecha)

Gimnasia y Esgrima vs. Old Resian (Emilio Traverso)
Universitario vs. CRAI (Carlos Poggi)
Estudiantes vs. Jockey Club Rosario (Fernando De Feo)
Santa Fe Rugby vs. Duendes (Mauro Rivera)
Libre: Paraná Rowing.

Segunda División (4ª fecha)
Universitario SF vs. La Salle (Emilio Duarte)
Jockey Club V.Tuerto vs. Provincial (Francisco Lebrero)
CRAR vs. Logaritmo (Facundo Gorla)
Los Caranchos vs. Alma Juniors (Federico Longobardi)
Libre: Tilcara RC

Tercera División (2ª fecha)
Los Pampas vs. Querandí RC (Luiz Zanetta)
CUCU vs. Charoga RC (Referee UER)
Regatas & Belgrano SN vs. Gimnasia Pergamino (Javier Dubois)
Libre: Alte. Brown

FORMACIONES EN EL PARQUE INDEPENDENCIA
Gimnasia:
Marcos Acosta, Ignacio Palillo y Franco Palillo; Joaquín Ferreyra y Rogelio Bianchi; Marco Gentili, Maximiliano Gómez e Ignacio Villegas; Luciano Fasoletti y Ramiro Picotto; Ramiro Sonsini, Andrés Speziali (cap), Manuel Covella y José Forlla; Gerónimo Galli.
Entrenador: Marcelo Martino
Old Resian: Rodrigo Correa, Gynblat y Adrián Bachella; Santiago Torroba y Franco Lo Nostro; Bempo, Gianfranco Speciale y Manuel Rodríguez; Guido Candini y Córdoba; Echevarne, Maximiliano Grossi, Ignacio Irastorza y Nahuel Romero; Luca Candini.
Entrenador: Gastón Conde.

OTRAS NOTICIAS

TODO ESTÁ MUY PAREJO

Se juega este sábado una nueva fecha del 24º Torneo Regional del Litoral "Copa Centenario Universitario Rosario". Se han generado algunos resultados no muy esperados

SUDAMERICA SE ESTA PONIENDO DE MODA

Los principales seleccionados nacionales de Sudamérica, tendrán una nutrida agenda de competencia en la "ventana internacional" de medio año. Francia, Escocia, Bélgica y Hong Kong